Могилев в лицах - Козлов Михаил Александрович

Наш город - это не только красивые улочки, скверы и парки, это ещё и люди. Разные люди, талантливые, творческие и целеустремлённые. Могилёв – это тысячи лиц. Среди которых замечательный художник Козлов Михаил Александрович. Родился Михаил Александрович 15 июня 1957 года. Ещё в детстве маленький Миша увлёкся живописью. После занятий он вместе с братом спешил в изо-студию Дворца пионеров. Школьная учительница рисования отмечала особую одарённость мальчика. После окончания средней школы № 20 г. Могилёва Михаил Александрович поступил в Минское художественное училище им. А.К.Глебова. С тех пор художник не расставался с мольбертом. Его работы находятся в частных коллекциях Беларуси, России, Польши, Германии, США. Четыре раза выставлялся на республиканских выставках. Трудно не остановиться и не обратить внимание на творчество нашего земляка. Каждая его картина – это произведение искусства. Михаил Александрович изображает не просто пейзажи, он пишет настоящие эпизоды из жизни каждого из нас: это и такая близкая сердцу деревня, и сверкающие купола церкви, и тихая рыбалка на берегу у реки. В картинах Михаила Александровича легко узнать улицы нашего родного города. Также удачно удаются мастеру и портреты. Художник не просто рисует, он вкладывает душу в свои работы. Он уделяет большое внимание каждой детали, даже самой незначительной. Именно поэтому его картины завораживают своей реалистичностью. И хочется, чтобы творчество таких талантливых людей, как Михаил Александрович, не оставалось без внимания. Ведь наш славный город – это не красивые улицы и скверы, это, в первую очередь, люди, талантливые, творческие и целеустремлённые. Именно благодаря таким людям Могилёв совершенствуется и процветает сегодня.